• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гостиный двор в Киеве с сегодняшнего дня можно приватизировать

Официально опубликован Закон, дающий право приватизировать Гостиный двор в Киеве
Реклама на dsnews.ua

Закон №5059-VI "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно содействия ипотечному кредитованию" 13 августа 2012 вступил в силу в связи с официальным опубликованием в газете "Урядовый курьер".

Как сообщалось на ДеПо, Закон изначально направлен на то, чтобы в госбюджете на 2013 г. и последующие годы были заложены расходы на компенсацию процентов по кредитам банков или других финансовых учреждений, предоставленных гражданам на строительство, реконструкцию или приобретение жилья.

В Заключительных положениях в данном законе есть несколько пунктов, которыми вносятся изменения в ряд других законов.

В пункте 9 Заключительных положений предусмотрено исключение Гостиного двора в Киеве из перечня памятников культурного наследия, не подлежащих приватизации.

"Из перечня памятников культурного наследия, не подлежащих приватизации, утвержденного законом Украины "О перечне памятников культурного наследия, не подлежащих приватизации", исключить такой объект: Гостиный двор, г. Киев, Контрактовая площадь, 4 , охранный номер 872", - говорится в законе.

Таким образом, как бы между прочим, законом о содействии ипотечному кредитованию депутаты с Президентом решили судьбу памятника культурного наследия.

    Реклама на dsnews.ua