• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гройсман - Садовому: Возьми и сделай, я не буду наклонять местные общины, чтобы принимали мусор

Реклама на dsnews.ua
Городской голова Львова Андрей Садовый должен самостоятельно договариваться с территориальными общинами о вывозе к ним мусора, а не обращаться к правительству с просьбой "нагнуть" органы местного самоуправления

Об этом во время заседания правительства заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает Depo.ua.

"Поезжай (к сельским общинам, - ред.), договорись о том, что год или полгода будете возить мусор. Что я могу сделать, чтобы они тебе поверили, не ищи крайних, а возьми и сделай. Делать виновных из тех, кто не имеет никакого отношения - это несправедливо и не по-лидерски. Я тебя знаю 11 лет и считаю, что имею право честно, в прямом эфире это сказать ", - отметил Гройман.

При этом он пообещал помочь львовском мэру, чем может правительство. "Что за натура человеческая, вечно кто-то кому-то должен. Поезжай в те села, меморандум подписан с конкретными общинами. Попроси их, что будем возить какое-то время мусор. Это же их суверенное решение. Нет, надо, чтобы Гройсман начал нагибать через колено местное самоуправление, чтобы они стояли на коленях перед Садовым. Ну, я не буду этого делать, Андрей, я тебе объяснял 500 раз. Я не буду никого склонять", - отметил Гройсман.

Напомним, 12 июня львовская власть обратилась в Кабинет министров Украины с требованием объявить в городе чрезвычайную экологическую ситуацию в связи с длительным невывозом мусора.

    Реклама на dsnews.ua