• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гройсман на собрании Ассоциации городов: Децентрализация будет продолжена

Реклама на dsnews.ua
Начавшаяся в 2014 году реформа по децентрализации власти, которая предусматривает передачу на места административных и финансовых полномочий, будет продолжена в дальнейшем, поскольку выполняет свою функцию ключевого инструмента развития регионов

Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время участия в общем собрании Ассоциации городов Украины, сообщает "ДС".

"Мы переходим на новый уровень взаимоотношений. И хочу выразить позицию президента Петра Порошенко, коалиции - блока Петра Порошенко, Народного Фронта и лично Арсения Яценюка: Никто не собирается и не остановит децентрализацию в Украине. Децентрализация будет будет продолжена", - подчеркнул Гройсман.

Он отметил, что нынешняя осень стала поистине осенью больших преобразований в Украине - прежде всего в пенсионной сфере, образовании и медицине, а сегодня "на марше" - приватизация и защите бизнеса.

"И когда мы говорим о реализации реформ, возможно кто-то скажет, как это сделать без органов самоуправления? Ответа нет ..., - подчеркнул глава правительства. - Так 2018 должен быть годом общих побед".

    Реклама на dsnews.ua