• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гройсман объяснил, почему не держал деньги в банках

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Владимир Гройсман заявляет, что по состоянию на 2016 год все денежные активы держит в банках

Как передает "ДС", об этом он заявил в эфире политического ток-шоу "Шустер Live".

"Я помню свой 2010 год, когда был городским головой Винницы, и все пытались сделать так, чтобы каждый мэр более-менее популярный, а за меня проголосовали на второй срок почти 78% винничан, они хотели всех популярных загнать в ряды Партии регионов. Я был достаточно принципиальный с точки зрения партийности, и отказывал", - сообщил премьер.

"Ну, представим себе, что мои средства находятся на счетах в банках. Они за секунду могли их заблокировать и начать меня шантажировать, например, или делать какие-то другие вещи, несовместимые с нормальным подходом", - заявил Гройсман.

"В сентябре перед выборами 2010 года, когда я отказался (вступать в ряды Партии регионов), мне высадили 40 человек десанта КРУ, которые приехали из Донецкой и Луганской областей в центральную Украину в город Винницу для того, чтобы намекнуть мне, чтобы я не шутил, а шел в Партию регионов. Этого не произошло", - добавил Гройсман.

Также он заявил, что не нес деньги в банки, потому что банковская система была больна.

"Мы подавали декларацию по состоянию на 2015 год. В 2016 году, что касается моей декларации - ситуация совершенно другая с точки зрения и моих доходов, и моих денег - они находятся в банковской системе. Сегодня, я думаю, большинству банков, которые остались на рынке, можно доверять, надо только смотреть на рейтинги этих банков, насколько они являются стабильными", - заявил премьер-министр.

Как ранее сообщала "ДС", премьер заявил, что высокие доходы некоторых чиновников можно объяснить тем, что они пришли во власть из бизнеса.

    Реклама на dsnews.ua