• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман расстроился из-за отставки Кутового и пожелал ему удачи

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Владимир Гройсман огорчен решением Тараса Кутового покинуть пост министра аграрной политики и продовольствия

Об этом глава правительства написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Министр аграрной политики Тарас Кутовой сообщил о своем намерении оставить пост и вернуться к работе в инвестиционной сфере, которой он занимался раньше. Что же, мне жаль, но это его решение", - отметил он.

Гройсман выразил Кутовому благодарность "за совместную работу над вопросами развития и реформирования аграрного сектора - более года сотрудничества в правительственной команде, а до этого - в Верховной Раде".

Премьер пожелал Кутовому удачи и отметил, что рассчитывает "на его участие в работе с привлечением инвестиций в экономику Украины".

Глава правительства добавил, что новая кандидатура на должность министра аграрной политики будет предложена после консультаций с коалицией, но стратегическая линия на развитие отечественного аграрного сектора будет однозначно продолжена.

Как сообщала "ДС", ранее 23 мая Тарас Кутовой подал в Верховную Раду заявление об отставке с поста министра аграрной политики и продовольствия.

    Реклама на dsnews.ua