• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Губернатор Хмельнитчины устроил разгон заместителям за обман и некомпетентность

Чиновники подавали неправдивые данные и допустили упадок сельского животноводства и промышленности
Реклама на dsnews.ua

Глава Хмельницкой областной госадминистрации Василий Ядуха лишил подчиненных премий за предоставление неправдивых данных и неудовлетворительные показатели работы, сообщает УНИАН.

Прямо во время заседания коллегии ОДА губернатор возмутился, что его первый зам Вадим Гавришко предоставил неправильные данные относительно уровня заработной платы в Староконстантиновском районе.

"Я вас спрашиваю: "На х..ра нужны такие заместители и помощники? Ты чего работаешь против человека?" Если должностное лицо отвечает за определенный участок работы и идет на коллегию облгосадминистрации, оно должно точно владеть информацией. Гости во власти не нужны", - заявил губернатор.

Кроме того, он наложил денежные взыскания на своих заместителей по вопросам АПК Владимира Галищука и промышленного сектора Николая Катеренчука за то, что допустили спад в животноводстве и промышленности по итогам I полугодия в этом году. Также лишены премий до конца года четыре главы райгосадминистраций, еще пятеро их коллег теперь не смогут рассчитывать на присвоение очередных рангов госслужащего в течение года.

    Реклама на dsnews.ua