• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Из комфортного - в дешевое

Реклама на dsnews.ua
С начала осени арендные ставки выросли на 10–15% и продолжают увеличиваться

По информации местного АН "Днепр–Рент", в городе дорожают съемные квартиры эконом-класса стоимостью до 2,5 тыс. грн. в месяц.

С начала осени арендные ставки выросли на 10–15% и продолжают увеличиваться. Если еще в сентябре на окраинах Днепропетровска был достаточно широкий выбор жилья по 1,8–2 тыс. грн. (потенциальному арендатору предлагалось как минимум пять-шесть вариантов), то сейчас желающим сэкономить гражданам приходится охотиться за такими объектами неделями. Качественный уровень предложения не выдерживает никакой критики.

К примеру, в Левобережном районе за 2 тыс. в месяц выставлена гостинка без ремонта и мебели, а на Победы за 1,9 тыс. грн. — убитая хрущевка с советским интерьером. Более-менее приличное жилье стоит не дешевле 2,5–2,8 тыс. грн.

Подорожание риэлторы объясняют растущим спросом на самые дешевые квартиры. Помимо иногородних рабочих и студентов, на них все чаще претендуют арендаторы, которые ранее снимали более комфортное жилье, но теперь не могут себе этого позволить. Владельцы квартир среднего и VIP-уровня стремительно теряют постояльцев, так что о повышении цен в этих сегментах речь не идет.

    Реклама на dsnews.ua