• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Из плена боевиков "ЛНР" удалось освободить одного из украинцев

Реклама на dsnews.ua
Удалось освободить гражданина Украины, которого незаконно удерживали в местах лишения свободы на территории, контролируемой боевиками "ЛНР"

Об этом сообщил на своей странице в Facebook региональный координатор Уполномоченного Верховной Рады по правам человека в Донецкой и Луганской областях, правозащитник Павел Лисянский, информирует "ДС".

"Гражданина Украины, осужденного до 2014 года, которого НВФ "ЛНР" незаконно удерживала в местах лишения свободы, благодаря коллективным действием международного сообщества, удалось освободить", - сообщил Лисянский.

Правозащитник не стал разглашать личность и персональные данные мужчины, предположив, что со времененем по этому поводу будет проведена пресс-конференция.

Ранее Лисянский по этому случаю писал в Facebook: "Гражданин Украины был осужден, на три года Украинским судом. Срок заключения истек два года назад, но человек продолжает отбывать наказание (точнее сказать, незаконно удерживаться). Аргументация, такова, что апелляция поданная адвокатом осужденного не рассмотрена, и по мнению "чиновников" приговор не вступил в законную силу (есть официальный документ)".

    Реклама на dsnews.ua