• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Избирать меру пресечения Ефремову будет судивший Мосийчука Карабань

Реклама на dsnews.ua
Заседания назначено на сегодня, 1 августа, на 13:45

Суд по избранию меры пресечения Александру Ефремову состоится сегодня, 1 августа, в 13:45 в помещении Печерского суда по Крестовом переулке (бывшая ул. Гайцана). Об этом, как сообщает "ДС", написала в своем Facebook пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

"Судья - Владимир Карабань, старший группы прокуроров - Кожуховский, следователь по делу - Андреев", - сообщила Сарган.

Стоит отметить, что следственный судья Владимир Карабань ранее принимал решение о взятии под стражу народного депутата от Радикальной партии Олега Ляшко Игоря Мосийчука. Во время судебного процесса защита депутата неоднократно заявляла об отводе этого судьи, а также обращалась в Европейский суд по правам человека по этому поводу.

Как сообщала "ДС", Ефремова задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины в субботу, 30 июля, в аэропорту Киева.

Кроме посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность страны, Ефремову вменяется прямая поддержка преступной организации "ЛНР", а также незаконное завладение имуществом "Луганскугля". Ефремов находился в СИЗО.

Адвокат Ефремова Александр Мельников заявляет, что его подзащитный был задержан незаконно и необоснованно.

    Реклама на dsnews.ua