• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Киев хотят застроить новыми торговыми центрами

Девелопер ряда торгово-развлекательных комплексов начнет строить на ул. Красноткацкой, а в перспективе - еще по нескольким столичным адресам
Реклама на dsnews.ua

В сентябре на пересечении киевских улиц Красноткацкой и Красногвардейской начнут возводить ТРК "Проспект" общей площадью 40,5 тыс. м2. Строительством займется компания Arricano Group, выступающая девелопером ряда торгово-развлекательных комплексов (ТРК) в Украине, сообщает "Интерфакс-Украина".

"В течение ближайших пары недель планируем начать строительство ТРК "Проспект" на Левом (берегу). Объем инвестиций в диапазоне 100 млн долл.", - сказал генеральный директор Arricano Group Метью де Бруин.

Открытие ТРЦ запланировано на начало 2014 года, тогда как гипермаркет, который войдет в его состав, может заработать уже в конце 2013-го.

Бруин также сообщил, что компания рассматривает возможность строительства в Киеве центра на Петровке, в котором могут сочетаться небольшие розничные площади с офисными помещениями. В то же время пока не принято окончательное решение по строительству третьей очереди ТРК Sky Mall, расположенного на просп. Генерала Ватутина, 2 и рассматривается вариант пристройки с действующему объекту галерейной части.

Кроме того, компания приступила к проектированию ТРК Odessa Mall, который будет построен в Одессе на пересечении ул. Разумовская и ул. Балковская. Планируемая арендная площадь центра составит около 25 тыс. кв. м. Ожидаемая дата открытия – 2015 год.

Напомним, что Arricano Group владеет ТЦ: "М26" (Киев), "Солнечная Галерея" (Кривой Рог Днепропетровской обл.), City Mall (Запорожье) и Inter Mall (Симферополь, АРК), 50% - 1 акция ТРК Sky Mall.

    Реклама на dsnews.ua