• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Киевскую воспитательницу наказали штрафом в 850 грн за избиение двоих 6-летних близнецов

Пытаясь скрыть следы избиения, женщина отвела детей в уборную комнату и подвела под холодный душ, а покрасневшие пятна на их коже замазала мазью
Реклама на dsnews.ua

Дарницкий райсуд Киева объявил приговор воспитательнице одного из детских садов по обвинению в нанесении телесных повреждений двум 6-летним мальчикам-близнецам. Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичного управления прокуратуры.

"Во время судебного заседания воспитательница полностью признала свою вину в совершении криминального правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.125 УК Украины - "Преднамеренное легкое телесное повреждение", - сообщили в прокуратуре.

Инцидент с избиением детей произошел в мае этого года в дошкольном учебном заведении № 138 на ул. Ревуцкого.

"Во время дневного сна двое воспитанников старшей группы баловались и громко смеялись в спальне. Разозлившись из-за их поведения, воспитательница схватила детские тапочки и начала бить ими малышей по лицу и телу. В последующем, пытаясь скрыть следы преступления, женщина отвела детей в уборную комнату и подвела под холодный душ, а покрасневшие пятна на их коже замазала мазью", - говорится в сообщении.

Вечером, заметив на теле мальчиков следы от ударов, родители сразу же обратились к врачам и правоохранителям.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, дети получили легкие телесные повреждения в виде кровоподтеков на лице и теле именно в результате инцидента.

"Учитывая искреннее раскаяние подсудимой и полное признание ею вины, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 50 необлагаемых минимумов, что составляет 850 грн", - сообщили в прокуратуре.

Реклама на dsnews.ua

Подсудимая уволена с занимаемой должности.

    Реклама на dsnews.ua