• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кинопремьеры недели (4-10 ноября 2011 года)

На этой неделе в украинских кинотеатрах можно посмотреть четыре новых фильма: "Главное не бояться", "Приключения Тинтина: Тайна единорога", "Реальная
Реклама на dsnews.ua

На этой неделе в украинских кинотеатрах можно посмотреть четыре новых фильма: "Главное не бояться", "Приключения Тинтина: Тайна единорога", "Реальная сказка" и "Три метра над уровнем неба".

"ГЛАВНОЕ - НЕ БОЯТЬСЯ" (A LITTLE BIT OF HEAVEN)

Жанр: драма, романтическая комедия, 2011

Режисер: Николь Кэссел (Nicole Kassell)

В ролях: Вупи Голдберг, Гаэль Гарсия Берналь, Кейт Хадсон

Мари, по-настоящему влюбленная в жизнь, позитивная и жизнерадостная, узнает, что больна раком. Как и в фильмах со схожим сюжетом: "Сладкий ноябрь" и "Спеши любить" - новость о смертельном недуге только усиливает вкус девушки к жизни. Тем более, что она, кажется, наконец-то нашла того, кто заставил ее смотреть на отношения иначе – своего лечащего врача, талантливого онколога, а по совместительству красавца, романтика и прекрасного любовника.

"ПРИКЛЮЧЕНИЯ ТИНТИНА: ТАЙНА ЕДИНОРОГА 3D" (THE ADVENTURES OF TINTIN: THE SECRET OF THE UNICORN 3D)

Реклама на dsnews.ua

Жанр: приключения, анимация, 2011

Режисер: Стивен Спилберг (Steven Spielberg)

В ролях: Джэми Белл, Энди Серкис, Дэниел Крэйг

Рыжий паренек-репортер с чубчиком по имени Тинтин, придуманный и нарисованный бельгийским художником еще в 1929 году, теперь сможет выйти со страниц комикса. Стивен Спилберг, выкупивший право на экранизацию истории еще в 1983 году, снял анимационный фильм о приключениях этого парнишки. Детективно-приключенческий фильм, ставший цифровым дебютом Спилберга, включил в себя сразу три альбома комиксов: "Краб с золотыми клешнями" (1941), "Тайна "Единорога" (1943) и "Сокровища кровавого Рэкхемa" (1944).

"РЕАЛЬНАЯ СКАЗКА"

Жанр: фантастическая комедия, драма, 2011

Режисер: Андрей Мармонтов

В ролях: Сергей Безруков, Ирина Безрукова, Леонид Ярмольник

Не даром говорят: "Сказка – быль, да в ней намек". Посмотрев этот фильм, зрители смогут увидеть, как сказочное добро и зло выглядит в современном мире: бомж-леший, учительница-Василиса Премудрая, ВДВшник – Иван Дурак, олигарх – Кащей. Перемещаясь из фантастической реальности в настоящую, положительные персонажи будут помогать школьнику Саше спасти похищенную злодеями сестру Олесю. Она была единственным ребенком, нашедшим книгу с невырванными страницами, на которых описано, где же все-таки прячется кащеева смерть.

"ТРИ МЕТРА НАД УРОВНЕМ НЕБА" (TRES METROS SOBRE EL CIELO)

Жанр: драма, 2010

Режисер: Фернандо Гонзалез Молина (Fernando González Molina)

В ролях: Марио Касас, Мария Вальверде, Альваро Сервантес

От этого испанского римейка одноименного фильма, снятого в 2004-м, не стоит ждать оригинальности или новизны. Картина расскажет об отношениях двух подростков из успешных семей, но с совершенно разными характерами: прилежной и скромной Баби с вечно рискующим и дерущимся Хачи, то есть хорошей девочки и плохого парня. На протяжении всего фильма они будут меняться, становясь все больше похожими друг на друга, и кто знает, приведет ли это их к чему-то хорошему.

    Реклама на dsnews.ua