• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кличко уверяет, что "тушек" в его партии нет, и по "взмаху руки Чечетова" он работать не собирается

"Мы будем инициировать создание антикоррупционного агентства", отметил также лидер "ДАРа
Реклама на dsnews.ua

Лидер партии УДАР Виталий Кличко обещает, что коррупции во фракции его парии в парламенте не будет.

Об этом он заявил в интервью газете Коммерсант-Украина, отвечая на вопрос, как он будет бороться с возможной коррупцией в рядах своей фракции.

"Только авторитетом, моральными качествами. Мы будем инициировать создание антикоррупционного агентства", - сказал он.

"Мы намерены внести закон, позволяющий избирателям отзывать чиновников, судей, депутатов, если те не исполняют свои функции, либо действуют в своих интересах, либо превратились в "тушки". Должно существовать и право людей на участие в законотворчестве, чтобы, собрав подписи, 150 тыс. граждан могли инициировать безотлагательное рассмотрение парламентом того или иного важного законопроекта", - сказал он. 

"Мы не будем работать, как работает сегодняшний парламент — по взмаху руки господина Чечетова (первый заместитель главы фракции Партии регионов Михаил Чечетов). Карманной наша партия никогда не станет", - пообещал он.

Он также высказал надежду, что после выборов будет создано демократическое большинство в парламенте вместе с оппозицией.

"Сейчас мы делаем все, чтобы объединить наши действия и получить большинство. Для этого согласовываем кандидатуры по округам. Надеюсь, мы все-таки сформируем большинство. Если же нет, то ни в коем случае ни на шаг не отступим от своих принципов, деклараций и задач и будем находиться в оппозиции", - сказал он.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua