• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Князев заявил, что полиция проверит все факты недостойного поведения сотрудников вне службы

Реклама на dsnews.ua
Глава Нацполиции Сергей Князев заявил, что полиция проверит все факты недостойного поведения сотрудников вне службы

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киева, передает "ДС".

Князев отметил, что трагедия в Киевской области с пятилетним Кириллом Тлявовым поразила все полицейское общество.

Сергей Князев добавил, что 22 мая во время совещания в областном главке был сменен весь личный состав руководителей блока превенции Киевской обл. - от заместителя начальника полиции области до начальника отдела и отделения именно в Переяслав-Хмельницком подразделении. На все руководящие должности были назначены в основном молодые работники.

"Несмотря на такие кардинальные изменения, мы не успели самого главного - предупредить смерть ребенка. Предыдущими докладами служебного расследования в Переяслав-Хмельницком установлено, что один из задержанных полицейских системно нарушал общественные нормы поведения. Местные жители имели к нему много претензий человеческого характера. Но реакции со стороны руководителей подразделения не было", - подчеркнул Председатель Нацполиции.

Сергей Князев поставил задачу всем соответствующим подразделениям немедленно провести проверку всех заявлений и жалоб граждан относительно позорного или ненадлежащего поведения полицейских вне службы. На контроль взять не только несения службы личным составом, но и поведение вне службы.

Напомним, ранее министр внутренних дел Арсен Аваков и глава Нацполиции Сергей Князев встретились с родственниками Кирилла Тлявова, смертельно раненного в результате стрельбы полицейских в Переяслав-Хмельницком.

    Реклама на dsnews.ua