• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ко Дню Киева в столице состоится несколько мероприятий

По случаю 1530-летия Киева и Дню столицы в городе состоится множество различных праздничных мероприятий
Реклама на dsnews.ua

По случаю 1530-летия Киева и Дню столицы в городе состоится множество различных праздничных мероприятий, в частности, торжества по случаю киевлян-победителей в различных конкурсах и проектах, а также ряд художественных и развлекательных событий. Об этом сообщает пресс-служба Киевгорадминистрации.

Так, уже 20 мая в 17:00 в Национальном дворце искусств "Украина" состоится I фестиваль искусств "Таланты твои, Киев!". Участниками художественного праздника будут лучшие коллективы со всего города. По итогам районных творческих отчетов они завоевали право приветствовать родную столицу с юбилеем на главной концертной сцене государства.

Также с 22 по 27 мая в Печерском ландшафтном парке состоится презентация цветочных композиций киевских школьников. Они создавались в рамках городской выставки цветов. Вниманию посетителей работы учащихся, победивших по итогам конкурса на создание лучшей клумбы и цветочного оформления территории учебных заведений города ко Дню Киева и чемпионата ЕВРО-2012.

23 мая в Доме писателя состоится городской конкурс юных поэтов "Поэтическая весна – 2012", который также посвящен празднованию Дня города.

Кроме того, 24 мая состоится вручение художественной премии "Киев". В городской госадминистрации отметят лучших столичных художников в области литературы, киноискусства, музыкальной композиции, театрального и изобразительного, народного декоративного искусства, а также журналистики. По случаю празднования 1530-летия Киева проводиться уже традиционная художественная акция "Художники Киева - родному городу".

В канун празднования Дня города также наградят победителей городского конкурса среди старшеклассников "Киев - город мой, мне в нем жить, мне его создавать". Учащуюся молодежь отмечать в номинациях: Киев литературный, Киев художественный, Киев социальный, Киев - зелен-сад, Киев - гармония и стиль.

Также Главное управление культуры приглашает киевлян и гостей города на XXII международный фестиваль "Музыкальные премьеры сезона", который пройдет в концертных залах столицы с 25 по 30 мая.

Реклама на dsnews.ua

Непосредственно в День Киева и День столицы - 26 и 27 мая - во всех уголках города пройдет более 50 праздничных мероприятий.
 

    Реклама на dsnews.ua