• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Коломойский вступился за Саакашвили: С ним почетно и не скучно

Реклама на dsnews.ua
Лишение украинского гражданства бывшего президента Грузии и экс-главы Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили является позором Украины

Об этом заявил олигарх Игорь Коломойский, передает "ДС" со ссылкой на "ТСН".

"Лишение гражданства Саакашвили - это позорное пятно на репутации нашего государства. Еще более позорным является то, что, несмотря на стремление в Европу, реализовано это в "лучших" советских традициях. Только история даст оценку, положительный он герой для Украины или нет. Лично я могу сказать только то, что с ним не было и, надеюсь, не будет скучно. И неважно, какими мотивами он руководствовался, когда разворошил наше сонное царство", - сказал Коломойский.

Он предполагает, что если его самого, возможно, когда-нибудь лишат гражданства, то ему будет почетно оказаться в списке рядом с Саакашвили.

"Если меня когда-нибудь лишат гражданства, то присутствие в его компании будет весьма почетным. Также, как при советской власти, для тех, кого лишали гражданства, почетно было оказаться в компании Солженицына, Бродского, Аксенова, Ростроповича и Вишневской", - подчеркнул Коломойский.

Напомним, Саакашвили в бытность главой Одесской ОГА конфликтовал с соратниками Игоря Коломойского, в частности, с мэром Днепра Борисом Филатовым.

Саакашвили лишат украинского гражданства из-за ложных сведений.

Михаил Саакашвили заявил, что не будет получать статус беженца.

Президент Петр Порошенко поддержал лишение Саакашвили гражданства на основе рекомендаций Государственной миграционной службы.

    Реклама на dsnews.ua