• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Корчак назначили главным борцом с насильниками в НАПК

Реклама на dsnews.ua
Экс-глава Национального агентства по предупреждению коррупции Наталья Корчак назначена уполномоченным лицом (координатором) по вопросам обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин, предотвращения и противодействия насилию по признаку пола в НАПК

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАПК, информирует "ДС".

В Нацагентстве напомнили, что согласно закону Украины "Об обеспечении равных прав и возможностей женщин и мужчин", на координаторов возложены функции по обеспечению равенства прав и возможностей женщин и мужчин, предотвращению и противодействию насилию по признаку пола.

В пределах своих полномочий они организуют работу органов исполнительной власти в направлении учета принципа равных прав и возможностей женщин и мужчин в соответствующей сфере деятельности, проводят анализ состояния обеспечения гендерного равенства, координируют мероприятия в сфере предотвращения и противодействия насилию по признаку пола и мониторинга их реализации. Также они осуществляют информационно-пропагандистскую деятельность по ликвидации всех форм дискриминации по признаку пола.

Напомним, 27 марта Корчак написала заявление об отставке с поста главы Нацагентства по вопросам противодействия коррупции, поскольку в этот день истек срок ее полномочий.

Новым главой НАПК был избран Александр Мангул.

    Реклама на dsnews.ua