• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Крым вернется только после развала России, - Тука

Реклама на dsnews.ua
Аннексированный Россией Крым может вернуться в состав Украины после развала России

Об этом заявил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Условия те же самые, при которых прекратил свое существование Советский Союз. Самая большая и сильная в мире империя прекратила свое существование без единого выстрела. Исключительно экономико-политическим и дипломатическим путем. Я абсолютно убежден, что существование России в нынешнем статусе - это далеко не нечто непоколебимое и далеко не египетская пирамида. Достаточно вспомнить 90-е годы, когда этот организм тяжело болел и трещал по швам. Татарстан, Уральская республика, Дальний Восток, Калининград - все это было. И Ельцину тогда еле-еле удалось удержать на плаву страну - ценой Чечни. Я практически уверен, что такого сценария России не избежать в дальнейшем, и как раз когда этот процесс начнется, тогда и будет возвращен Крым", - прогнозирует Тука.

Как сообщала "ДС", правительственный уполномоченный по делам ЕСПЧ Иван Лищина заявил, что Украина приняла решение прекратить подачу исков в Европейский суд по правам человека против России по фактам захвата Крыма и оккупации Донбасса.

    Реклама на dsnews.ua