• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Крымские офицеры, не предавшие Украину, обратились к Порошенко за помощью

Реклама на dsnews.ua
Несколько десятков офицеров Военно-морских сил Украины, вышедших в 2014 году из оккупированного Крыма, попросили президента Петра Порошенко помочь с решением квартирного вопроса

Об этом говорится в открытом письме военнослужащих к главе государства, информирует "ДС" со ссылкой на "Думскую".

Офицеры просят обратить внимание на ситуацию с обеспечением "крымчан" жильем - взамен утраченного на полуострове. По словам авторов письма, никакого прогресса в этом вопросе не наблюдается все четыре года, что идет война.

"Выполняя директиву министра обороны, мы оставили в Крыму свое имущество и служебное жилье и вместе с семьями срочно покинули территорию АР Крым для дальнейшего прохождения службы. Квартиры наших военных фактически захвачены оккупантами, а все обещания руководства страны по решению этой проблемы так и остались обещаниями, за четыре года не внесено никаких изменений в нормативно- правовые акты", - говорится в письме.

Военнослужащие подчеркивают, что они честно исполняют свой служебный долг, большинство является участниками АТО, а некоторые имеют государственные награды за выполнение боевых заданий.

"Поражает циничное отношение к военнослужащим и членам их семей, которые остались патриотами своей страны... Надеемся, что руководство государства не останется в стороне в решении вопроса семей военных моряков и не станет вынуждать военнослужащих ВМС поле увольнения в запас, вместе с семьями возвращаться в оккупированный Крым и получать российское гражданство для решения квартирного вопроса, что подвергает опасности как жизни самих военнослужащих, так и жизням их семей", - сказано в письме.

Обращение подписало 35 человек, в основном это старшие офицеры.

    Реклама на dsnews.ua