• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кто такая "первая леди" ДНР: подробности жизни с детства и до сегодняшнего дня

У Натальи Гладковой было суровое донбасское прошлое, но она выбилась "из грязи в князи"
Реклама на dsnews.ua

Смерть любимца российских телекамер наемника Арсена Павлова (Моторолы) и его безутешная вдова Елена напомнили и о других главарях фейковых республик и их семьях. Так, мы решили узнать, кем была в прошлом первая леди "ДНР", молодая гражданская жена Александра Захарченко Наталья Гладкова.

Журналисты Depo.Донбас разыскали одноклассников "первой леди республики", и поговорили с несколькими из них о том, какой же была в детстве будущая звезда проекта "Новороссия".

Строгое донбасское детство

Наталья Гладкова родилась в 1986 году в Донецке. Детство будущей матери двух младших сыновей главаря прошло в небогатой семье в рабочем районе. Отец работал водителем, традиционно, как для своего сообщества, любил алкогольный отдых, мать вела хозяйство и растила двух дочерей - старшую Ирину и младшую Наталью.

Это старшая сестра Ирина до войны.

Реклама на dsnews.ua

Это Ирина в 2016 году.Следует отметить, что в этой шубе Наталья засветилась в интервью российскому телеканалу зимой 2015 года.

Ирина закончила техникум, а после этого стала торговать мясом на рынке "Соловки" рядом с домом.

Это тот самый рынок, на котором и сам Захарченко раньше торгувал "Гаврилівськими курчатами".

Позднее "вождь республики" этот рынок посетил, но уже с охраной из боевиков ДНР.

Так выглядит улица Батумская, на которой выросла Наталья.

Во времена детства Натальи на этом месте была мусорная свалка, которую не убирали годами.

Это жилой квартал Ленинского района в историческом центре города Донецка (в прошлом Юзовки).

Школьные годы

Это общеобразовательная школа №31 , в которой училась Гладкова. Так она выглядит не из-за обстрелов, а еще с 90-х годов.

Невероятно, но факт – Наталья училась в украиноязычном классе, закончила 9 классов в 2001 году в компании 15 одноклассников, а дальше пошла в техникум следом за сестрой. 

Школьные фотографии Натальи попали в сеть впервые.

По словам одноклассников, училась Наташа и не плохо, и не хорошо, особых достижений не было ни в науке, ни в других сферах. По социальной адаптации, выглядела также косвенно: на роль лидера никогда не покушалась.

Конфликтные ситуации иногда решала силовым путем - часто дралась как с девушками, так и с ребятами.

Одноклассники также рассказали, что Наталья закончила музыкальную школу по классу аккордеона.

Коммерческая деятельность

Бизнес-карьера будущей первой леди "молодой республики" началась за несколько лет до "пришествия русского мира": на нее был официально зарегистрирован круглосуточный ларек на автобусной остановке.

Выглядел он вот так.

Разрешение на регистрацию она официально получила от тогдашнего мэра города Александра Лукьянченко.

Вероятно, уже тогда она имела отношения с будущим предводителем "ДНР", хотя он тогда был женат на своей первой жене тоже Наталье, которая родила ему двух сыновей. Где она сейчас, неизвестно.

Политический "успех"

В одном из интервью молодая жена Захарченко рассказала, что ухаживала за ранеными боевиками на передовой. И, по ее словам, без профильного образования, оказывала первую помощь. Боевики даже придумали ей прозвище - "Мать".

Наталья с Захарченко в день фейковых выборов в "республике".

С Захарченко у Натальи двое сыновей, младший мальчик родился в июле 2015 года.

В должности первой "леди" она ездит по Донецку на белом внедорожнике, следит за "отжатой" ее мужем сетью супермаркетов "АТБ", которая теперь называется "Первый республиканский супермаркет". Всего на неподконтрольной Киеву территории Донбасса компания "АТБ" имела 152 магазина. Поэтому Наталья неплохо разжилась. Кроме того она администрирует теневой бизнес в оккупированном Донецке.

Кроме того у Гладковой есть еще одна крайне важная работа – занимается перераспределением российской "гуманитарки".

    Реклама на dsnews.ua