• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Культурный центр "Кинотеатр "Киев"

Реклама на dsnews.ua
Обладатель двух "Золотых медведей" за яркие картины "Холлэм Фоу" и "Безумие", автор недавней психологической мелодрамы &

(Великобритания) музыкальная комедия

Режиссер Дэвид МакКензи

В ролях: Люк Тредэуэй, Наталия Тена, Мэттью Бэйнтон, Аластер Маккензи, Гэвин Митчел, Рута Гедминтас, Кэри Корбетт, Софи Ву

Обладатель двух "Золотых медведей" за яркие картины "Холлэм Фоу" и "Безумие", автор недавней психологической мелодрамы "Последняя любовь на Земле" представил проект в совершенно новом для себя жанре музыкальной комедии.

Адам — один из участников популярного электропоп-дуэта, команды, которая должна стать хедлайнером знаменитого музыкального фестиваля. На выступление он приглашает свою подругу, супермодель Лэйк. Хотя Лэйк — девушка приятная во всех отношениях, Адам чувствует, что ему нужна другая женщина, которая целиком бы разделяла его творческие пристрастия. И он ее находит на фестивале. Морелло дерзка, грубовата и прекрасно поет, однако рамки женской группы, в которой участвует вокалистка, не позволяют раскрыться ее способностям. У девушки есть друг — верный, но скучный банкир Марк. Хотя с виду главная страсть Морелло — музыка, в душе она надеется, что однажды встретит свою любовь. Так складывается, что во время фестиваля Морелло и Адам оказываются прикованными друг к другу наручниками.

Поскольку участникам актерского состава предстояло выступить на сцене, актеров изначально подбирали с учетом их вокальных способностей. Люк Тредэуэй в 2005 г. снялся в фильме "Братья Рок-н-Ролл", где исполнил одну из главных ролей, а Наталия Тена (играла Нимфадору Тонкс в фильмах о "Гарри Потере") успешно выступает с собственной группой Molotov Jukebox. У Люка и Наталии действительно сильные голоса, и песни в их исполнении на достойном уровне. За "музыкальное образование" артистов на съемках отвечали профессионалы: основатель шотландской группы The Vaselines Юджин Келли и популярный рок-исполнитель Брайан Макэлпайн. Они также стали авторами композиций для обоих упомянутых в картине коллективов. Фильм весьма авантюрный, живой, позитивный, с хорошей музыкой.

    Реклама на dsnews.ua