• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Курченко слепил фракцию из 32 депутатов-неудачников

"Семейный бухгалтер" создал свою депутатскую группу в парламенте из бывших коммунистов и "крыс" Партии регионов
Реклама на dsnews.ua

Сегодня в Верховной Раде Украине создана новая фракция "За мир и стабильность". Под столь добродушной политической вывеской решили объединиться люди из команды олигарха-беглеца Сергея Курченко. В частности, депутаты Виталий Грушевский и Евгений Балицкий. Кроме того, в состав группы вошел бывший представитель Компартии в парламенте Александ Присяжнюк. В ближайшее время, основавшийся клуб перебежчиков планирует оформиться в новый политический проект для участия в выборах. Хотя, его шансы на успех вряд ли поднимутся выше 1%. Впрочем, сейчас этому не стоит уделять внимание, а важно то, что бывшие "регионалы" пришли в себя и от глухой обороны переходят к перегрупировке сил. 

Полного списка нового депутатского объединения пока нет. Но, по данным "ДС", в его состав также вошли такие депутаты, как бывший "голос" ПР Владимир Олийник, коммунист Александр Голубь, Геннадий Васильев и другие. Сопредседателями фракции будут Виталий Грушевский, Евгений Балицкий и Александр Присяжнюк. Последний кадр – известный житомирский комсомолец. Работал первым секретарем коммунистической молодежки - Ленинского Комсомола Украины. 

Евгений Балицкий – представитель мелитопольского олигархического клана. Под его контролем завод "Автогидроагрегат" и Мелитопольский пивзавод. Мандат получил в 80-м округе Запорожской области, считается представителем "семейной" политической группы Виктора Януковича. Как, впрочем, и Виталий Грушевский, выигравший выборы в 101-м округе Кировоградской области. Этого кадра в большую политику завел лидер новосозданной Партии развития Украины и экс-заместитель главы президентской администрации Сергей Ларин - человек Сергея Левочкина.

    Реклама на dsnews.ua