• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Литвин считает, что оппозиции нужны годы конфликтов, а власти - эффективный парламент

Регионалам как никогда нужно демонстрировать практические результаты, а тем, кто причисляет себя к оппозиции — держать страну в состоянии конфликта
Реклама на dsnews.ua

Президенту и правительству невыгоден бездействующий парламент, "потому что нельзя откладывать жизнь", уверен председатель действующей Верховной Рады Владимир Литвин. При этом он считает, что оппозиции, наоборот, нужны постоянные конфликты до президентских выборов 2015 года.

"Люди будут давать оценку не гладиаторским боям, а реальным для каждого гражданина результатам. Сегодня власти как никогда нужно демонстрировать практические результаты, а тем, кто причисляет себя к оппозиции — держать страну в состоянии перманентного конфликта, чтобы не утратить свои позиции к выборам президента", - пояснил спикер на страницах журнала "Власть денег".

Схему связи олигархов с народными депутатами Верховной Рады 7 созыва читайте в печатной версии еженедельника "Власть денег" - в N45 от 9 ноября 2012

По его наблюдениям, уже сейчас поведение политиков подчинено логике проведения президентской кампании.

"Предполагаю, что они не удержатся и вскоре начнут войну между собой. Будут разного рода манипуляции с целью стравить, столкнуть между собой тех, кто рассматривается как наиболее вероятный участник президентской избирательной кампании", - сказал Литвин.

В статье "Облучение властью" спикер поделился своим мнением об избирательной кампании, расстановке сил в новом парламенте и его главных задачах.
 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua