• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Lufthansa отменила рейс из Киева в связи с забастовкой

По всему миру простаивают 214 самолетов авиакомпании
Реклама на dsnews.ua

Сегодня во Франкфурте с 05:00 до 13:00 по местному времени проходит забастовка бортпроводников авиакомпании Lufthansa. Многие рейсы отменяются. В частности, пассажиры дневного рейса Киев - Франкфурт будут вынуждены лететь вечером с Киева в Мюнхен, сообщает "Дело".

Рейсы авиакомпании во Львов и Донецк будут по расписанию.

Сейчас по всему миру отменено 214 рейсов Lufthansa.

Забастовка, приносящая миллионные убытки компании за каждый день простоя, влияет в основном на рейсы короткой и средней дальности. Дальнемагистральные остаются приоритетными, и компания старается по возможности их не отменять.

Напомним, что противоречия по поводу зарплаты между летным составом и руководством тянутся еще с прошлого года. Профсоюз, который насчитывает 19 тыс. бортпроводников, хочет поднятия зарплат на 5% и получить гарантии, что Lufthansa не будет заниматься аутсорсингом и задействует больше местных работников. А сама авиакомпания еще и борется с выросшими ценами на топливо и конкурентами. Lufthansa нужны 17 млрд евро, чтобы расплатиться с заказанным новым самолетом, а экономят на работниках.

Профсоюз UFO предупредил, что забастовка может продлиться долго и привести к международному простою рейсов, если руководство Lufthansa не удовлетворит их требования.

    Реклама на dsnews.ua