• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Луценко хочет отобрать у депутатов загранпаспорта

Реклама на dsnews.ua
Загранпаспорта тех депутатов ВР, на которых парламент получил представление на привлечение к уголовной ответственности, должны быть "прикрыты"

Об этом во время заседания комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности заявил генпрокурор Юрий Луценко, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Давно внесен закон об упрощении порядка привлечения к уголовной ответственности народных депутатов. Когда генпрокурор вносит представление, паспорт субъекта этого представления должно быть прикрытым. Он не может (не должен - "ДС") выезжать за границу. Потому субъект представления имеет 5 дней на объяснения, до 20 дней на рассмотрение в комитете, до 7 дней на рассмотрение в парламенте. Таким образом месяц принять решение должен этот депутат быть в Украине или нет", - заявил Луценко.

Напомним, 14 марта Луценко предупредил нардепа Надежду Савченко, которая сейчас отсутствует в Украине, что если она не явится на допрос в СБУ, то он будет добиваться снятия с нее депутатской неприкосновенности, привлечения уголовной ответственности и ареста.

    Реклама на dsnews.ua