• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Луценко представил нового прокурора Волынской области

Реклама на dsnews.ua
Генпрокурор ожидает заявлений об отставке от замов прокурора Волыни и руководителей местных прокуратур

Генеральный прокурор Украина Юрий Луценко представил нового прокурора Волынской области Максима Киричука. Как передает"ДС", об этом сообщила пресс-служба генпрокуратуры в Facebook.

Вместе с тем, Луценко потребовал от заместителя прокурора Волыни и руководителей местных прокуратур заявления об увольнении.

Также Луценко дал первые задания новому прокурору, выполнение которых проверит в сентябре.

"Задача первая: прекратить крышевание правоохранительными и государственными органами незаконной добычи янтаря. Обращаю внимание - хватать помпы нет никакого смысла. Сколько бы не изымали насосов, столько и будет новых. У этих людей нет другого заработка. Верховная Рада и Кабинет министров должны принять законное решение по добыче янтаря. Областной совет принял уже несколько решений по этому поводу, хотя и сомнительного качества. Забудьте о янтарном бизнесе для себя и дайте оценку тем, кто этим занимается", - отметил Луценко.

Второй задачей Генпрокурор назвал борьбу с оборотом незаконных товаров без акцизных марок, а также контрабандой таких товаров.

"Волынская таможня коррумпирует не только Волынь, но и всю Украину", - отметил он.

Третьей задачей для областного прокурора Юрий Луценко назвал очистку коллектива.

"Мы должны доказать, что можем изменить ситуацию, не меняя власть в стране. Мы не готовы терпеть нищету, понятные с точки зрения экономической ситуации в стране, в тот момент, когда государственные органы "жиреют" на глазах", - отметил Луценко.

Накакуне в СМИ появилась информация, якобы Юрий Луценко уволил Дмитрия Чепижака с должности прокурора Волынской области. Отмечается, что Чепижак уволен с должности с дальнейшим переводом на должность заместителя прокурора Кировоградской области. По информации источника в прокуратуре, приказ подписан 14 июля.

    Реклама на dsnews.ua