• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Луценко рассказал, когда будут результаты экспертизы разговора Саакашвили с Курченко

Реклама на dsnews.ua
Первый результат экспертизы записей разговоров лидера Руха новых сил Михаила Саакашвили и сбежавшего в Россию олигарха Серегя Курченко будут готовы через месяц-полтора

Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, информирует "ДС" со ссылкой на "1+1".

По словам генпрокурора, сейчас проводится техническая государственная экспертиза целостности записей. После этого проведут фоноскопическую экспертизу о принадлежности голосов.

"Думаю, что в течение месяца, возможно полтора, мы получим первый результат. По фоноскопической экспертизе, это, как правило, занимает несколько большее время", - сказал Луценко.

Прокурор заверил, что готовы допустить к оценке западных специалистов.
Генпрокурор также отметил, что записи телефонных разговоров получили законным путем.

Вместе с тем, Луценко признал, что аудиозаписи, которые транслировались в Верховной Раде, "были нарезкой некоторых эпизодов".

"Но, например, разговор Саакашвили и Курченко - цельный. Он записан с одного устройства. Разговоры правой руки Курченко и правой руки Саакашвили записаны с помощью другого устройства", - рассказал он.

Как сообщала "ДС", ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что оснований для объявления Михаилу Саакашвили подозрения уже было достаточно. Помимо аудиозаписей его разговоров с беглым олигархом Сергеем Курченко, следователи задокументировали факт передачи сотен тысяч долларов помощнику политика Севериону Дангадзе.

По словам Луценко, Саакашвили хочет за деньги беглого экс-президента Виктора Януковича дестабилизировать ситуацию в Украине. 

    Реклама на dsnews.ua