• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Луценко угрожает Парасюку проблемами за драку с полицией

Реклама на dsnews.ua
Генпрокурор Юрий Луценко предполагает, что события в Славянске приведут к предъявлению подозрения нардепу Владимиру Парасюку

Об этом он заявил во время общения с журналистами в кулуарах парламента, передает "ДС".

"Я инженер электронной техники. Я могу вам оценить, почему плохо работает телевизор, но почему плохо работает депутат - это не ко мне. К сожалению, основания для представления в отношении депутата Парасюка есть давно. У меня лично была надежда, что человек достаточно эмоциональный, которым я и сам часто бываю, не может взять себя в руки, но, к сожалению, Парасюк заходит каждый раз дальше", - заявил он.

"Не буду скрывать, эти два случая сейчас в центре внимания следователей. Сегодня следователи МВД, открыли соответствующие производства, встречаются с прокурорами. Если будет достаточно оснований, дело перейдет в главное следственное управление ГПУ и это может привести к предъявлению подозрения Парасюку ", - заявил Луценко.

Напомним, 14 марта в Славянске на блокпосту произошел конфликт между правоохранителями и сторонниками блокады во главе с нардепом Владимиром Парасюком. В результате конфликта семь сотрудников полиции оказались в больнице с травмами различной степени тяжести.

    Реклама на dsnews.ua