• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Массовая эвакуация из лицея на Кировоградщине: школьник принес учительнице "душистое" вещество

Несколько детей с легкими отравлениями попали в больницу
Реклама на dsnews.ua

Вчера две сотни человек эвакуированы из Александрийского профессионального лицея №13 из-за распространения в здании едкого "запаха фиалки" от неизвестного вещества, сообщает пресс-служба ТУ МЧС области.

Все началось с того, что ученик 2 курса лицея во время большой перемены подошел к учительнице химии с бутылкой непонятного вещества. Женщина попыталась отобрать сосуд, но ученик убежал и снова появился только после звонка на урок.

Уже через 10-15 минут учительница начала выводить детей из кабинета химии: из-за резкого неприятного запаха стало невозможно находиться в помещении – у детей начала кружиться голова, появились симптомы отравления.

По приказу директора все ученики и работники лицея были эвакуированы. Трех девочек с симптомами отравления госпитализировали в больницу: двоим после обследования позволили вернуться домой, третьей девочке посоветовали остаться до в больнице до утра.

На место происшествия прибыли спасатели МЧС, милиция и работники СЭС. Спасатели в защитных костюмах взяли пробы воздуха, обследовали помещение и в коридоре около кабинета химии обнаружили ведро, в котором среди мусора нашли бутылку, предположительно, с тем веществом, которое и источало запах.

Специалисты выясняют, какое вещество помешало учебному процессу лицеистов.

    Реклама на dsnews.ua