• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Медведчук и Бойко полетели в Россию и встретились с Миллером

Реклама на dsnews.ua
Кум президента России Виктор Медведчук и народный депутат Юрий Бойко снова полетели в Россию на встречу с главой "Газпрома" Алексеем Миллером

Отметим, встречу транслировал в прямом эфире телеканал "112.Украина", передает "ДС".

В ходе встречи Медведчук пожаловался, что после их последнего визита в страну-агрессор в Украине была "бурная, негативная реакция", но им на это "наплевать".

Также Медведчук заявил, что в украинцев сейчас есть "луч света" - это обещание президента России Владимира Путина предоставить 25% скидки на газ при прямых поставках.

По его словам, Петр Порошенко просто был не готов к такому решению, а президент Владимир Зеленский еще не готов.

В то же время, Медведчвук добавил, что целью визита в Россию являются переговоры о цене на газ, чтобы "заставить" Зеленского пойти на подобные решения.

Напомним, бывший кандидат в президенты Юрий Бойко и олигарх Виктор Медведчук 22 марта приехали в Москву, чтобы просить у России "прямой контракт по газу". 27 марта генпрокурор Юрий Луценко заявил, что против Бойко и Медведчука откроют дело за прямой перелет в Россию, который состоялся 22 марта.

Из-за полета народного депутата Юрия Бойко и его соратника Виктора Медведчука в Москву возбудили уголовное дело против сотрудников Государственной пограничной и Государственной авиационной службы.

В связи с этим МВД предложило внести изменения в положение об использовании воздушного пространства Украины.

    Реклама на dsnews.ua