• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мелочь, а приятно: Пшонке заказали погоны за 570 гривен

Прокурорам перед профессиональным праздником накупили погон, галстуков и кашне на 780 тыс. гривен
Реклама на dsnews.ua

Генпрокуратура Украины 29 ноября по результатам тендера подписала соглашение с ООО НПП "Тексма" на приобретение погон, кашне и галстуков на 780 тыс. грн. Дороже всего – одна пара съемных погон "Государственный советник юстиции Украины", которая обойдется в 570 грн. Об этом пишут "Наші гроші" со ccылкой на "Вестник государственных закупок".

Согласно данным на сайте ГПУ, в руководстве ведомства есть только один носитель этого звания - генпрокурор Виктор Пшонка. А значит именно для него предназначены погоны из тканой ленты белого цвета. В их верхней части золотистыми металлическими нитями вышит Государственный Герб Украины с обрамленным лавровым венчиком. Посредине - вышитая большая звезда диаметром 35 мм из 5% золотистой нити "канитель".

Четыре пары погон для госсоветников юстиции 2 класса заказано по 540 грн. за штуку. Хотя у генпрокурора шесть заместителей с таким званием.

Советникам юстиции первого класса погон не заказывали.

Погоны "юрист" и "советник юстиции" стоят всего 31,2 грн. за пару.

Напомним, что в субботу, 1 грудня, в Украине отмечали День работников прокуратуры. В конце прошлой недели президент Виктор Янукович раздал награды некоторым руководителям ГПУ.
 

    Реклама на dsnews.ua