• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мэрия Рима решила вывесить на фасаде Капитолия огромное фото в поддержку Тимошенко

Мэрия Рима приняла это решение, учитывая политическую ситуацию в Украине и прошедшие парламентские выборы
Реклама на dsnews.ua

Учитывая политическую ситуацию в Украине и прошедшие парламентские выборы, мэрия города Рим решила вывесить на фасаде Капитолия огромное фото в поддержку Юлии Тимошенко. Об этом в Facebook пишет Арсений Аваков.

Он утверждает, что с ним "связались помощники мэра Рима и сообщили о решении, принятом ассамблеей депутатов и мэром итальянской столицы".
 
Он также напоминает, что ранее внимания итальянской столицы удостаивались Джованни Фальконе и Паоло Борселино - итальянские судьи, погибшие от рук мафии; израильский узник Шалита, которого 5 лет удерживали в тюрьме провинции Газа; Роселла Урру, похищенная террористами в Алжире; Aung San Suu Kyi - лидер оппозиции Бирме; Sakineh Mohammadi Ashtiani, приговоренная к 10-летнему заключению за причастность к убийству своего мужа в Иране, однако невиновная для европейского судопроизводства и т.д..
 
По словам Авакова, подобные  мероприятия каждый раз широко освещаются в итальянских и мировых СМИ. Обычно во время вывешивания фото на площади проводится манифестация с участием мэра города, политиков и общественных деятелей.
 
Акция поддержки стартует в ближайшие дни - сообщает Аваков.

    Реклама на dsnews.ua