• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Милиция просит жителей Днепропетровска выбрасывать мусор только в установленных местах

За последние сутки было зафиксировано 22 звонка с сообщениями от жителей города о том, что на разных улицах в разных концах города были обнаружены под
Реклама на dsnews.ua

Руководители днепропетровского городского управления милиции обратились к жителям и гостям Днепропетровска с просьбой не выбрасывать мусор в пакетах и в другой непрозрачной упаковке в неустановленных для этого местах.

"Учитывая чрезвычайную ситуацию, произошедшую 27 апреля, указанные действия вызывают обеспокоенность граждан и приводят к перекрытию места, где обнаружены пакеты, а также к остановке работы общественного и городского транспорта", - говорится в обращении городского управления милиции.

Как рассказал агентству "Интерфакс-Украина" заместитель начальника горуправления милиции Владимир Сидлецкий, только за последние сутки было зафиксировано 22 звонка с сообщениями от жителей города о том, что на разных улицах в разных концах города были обнаружены подозрительные пакеты. После выезда на места, оказалось, что это пакеты с мусором, которые не представляют опасности, но находятся в неположенном месте.

Вместе с тем Сидлецкий отметил, что жизнь в городе вошла в привычное русло, при этом квартирных краж и грабежей с 27 апреля стало значительно меньше.

"Никакой паники и ажиотажа в городе нет. Люди живут обыденной жизнью. Милиция продолжает нести службу в усиленном режиме", - сказал Сидлецкий.

По его словам, в усиленном варианте несения службы задействованы внутренние войска, курсанты юридической академии, весь личный состав сотрудников милиции Днепропетровска, а также личный состав из близлежащих райотделов милиции.

Как сообщалось, 27 апреля днем в Днепропетровске на протяжении 1,5 часов произошло четыре взрыва, пострадали 30 человек. Возбуждено уголовное дело по статье "терроризм". Все взрывные устройства были заложены в урнах. По неподтвержденной официально информации, все они были самодельными, безоболочными.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua