• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Муженко уволил задержанных за пьяную езду в Одессе генерала и полковника

Реклама на dsnews.ua
В частности, уволены командир 14-й бригады, полковник Константин Горло и главный инспектор Воздушных сил ВСУ генерал Николай Петрушенко

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Виктор Муженко уволил начальника воинской части в Одессе полковника Константина Горло за вождение в нетрезвом виде, сообщает "ДС" со ссылкой на страницу Муженко в Facebook.

"Решение принято - командира воинской части А1620 полковника Горло К.М. освободить от военной службы по служебному несоответствию", - написал он.

Начальник Генштаба также отметил, что 1 октября утвердил акт служебного расследования по факту задержания 25 сентября полковника Горло в нетрезвом виде.

Сьогодні затвердив акт службового розслідування по факту затримання 25 вересня в м. Одеса (в стані алкогольного...

Gepostet von Віктор Муженко am Donnerstag, 1. Oktober 2015

В свою очередь, министр обороны Степан Полторак заявил во время коллегии Минобороны, что из Вооруженных сил Украины также уволили генерала Николая Петрушенко, который находился с Горло в машине также в нетрезвом виде, передает "112 Украина".

По его словам, в целом по улучшению состояния воинской дисциплины сделано очень много. В частности, восстановлена организационная структура морально-психологического обеспечения в ВСУ.

При этом министр отметил, что "вместе с этим очень много проблем".

"Я сегодня крайне недоволен состоянием работы отдельных командиров и органов, которые отвечают за работу личного состава. К сожалению, присутствуют многочисленные правонарушения совершенные военнослужащими, особенно в нетрезвом состоянии", - пояснил он, уточнив, что есть нарушения мер безопасности, которые приводят к небоевым потерям.

Также он констатировал недостаточное качество отбора призывников и военного контингента, военных комиссариатов к прохождению службы.

Читайте также:

Напомним, ранее в Одессе активисты Автомайдана задержали автомобиль, за рулем которого был пьяный командир 14-й бригады, полковник Константин Горло. В машине также находился нетрезвый главный инспектор Воздушных сил ВСУ генерал Николай Петрушенко. После этого начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко назначил служебное расследование по факту задержания пьяного Горло.

    Реклама на dsnews.ua