• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На админгранице с оккупированным Крымом вводят анкетирование

Реклама на dsnews.ua
Министерство по вопросам оккупированных территорий вводит мониторинг на контрольно-пропускных пунктах въезда-выезда на административной границе с аннексированным Россией Крымом в форме анонимного анкетирования

Об этом заявил первый заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Юсуф Куркчи, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

По его словам, будет осуществляться мониторинг потребностей украинских граждан.

"В ближайшее время МинВОТ будет осуществляться мониторинг потребностей украинских граждан с временно оккупированных территорий на КПВВ административной границы с Автономной Республикой Крым - Чаплинка, Каланчак и Геническ в форме анонимного анкетирования", - рассказал замминистра.

Согласно прошлогоднему мониторингу, большинство жителей временно оккупированных территорий ездит на подконтрольную правительству Украины территорию для оформления документов, за другими административными услугами, медицинским обслуживанием. Куркчи заявил, что люди совершают поездки, связанные с обучением своих детей. Часть жителей приезжает на отдых или с целью воспользоваться "безвизом" для путешествия за границу.

"Анонимное анкетирование позволит изучить, а затем проанализировать проблемы, с которыми сталкиваются жители временно оккупированного Крыма", - сказал он.

    Реклама на dsnews.ua