• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Днепропетровщине с оппозиционной рекламой борются методом сноса рекламных конструкций

В ночь на 15 августа 10 биллбордов, расположенных в разных районах Днепродзержинска, исчезли, а 5 были значительно повреждены
Реклама на dsnews.ua

В Днепродзержинске Днепропетровской области неизвестные демонтировали  15 биллбордов, которые принадлежат депутату городского совета Виталию Куприю. Об этом сообщает УНИАН.

"В ночь на 15 августа 10 биллбордов, расположенных в разных районах Днепродзержинска, исчезли, а 5 были значительно повреждены и перевернуты", - рассказал депутат.

По его словам, в 2011 году он приобрел рекламные конструкции, на которых бесплатно размещались политическая реклама оппозиционных сил и общественно важная информация с критикой власти.

В частности, до последнего времени на рекламных конструкциях висели биллборды Всеукраинского объединения "Свобода" с текстами: "Набридли знущання влади?", "Любиш місто та Україну?", "Не хочеш жити по понятіям?".

Депутат считает, что к демонтажу его биллбордов причастна власть. "Я баллотируюсь в Верховную Раду по 30-му округу, и они делают все, чтобы в самом начале гонки мне помешать", - заявил В.Куприй.

По его словам, за несколько дней до происшествия ему звонили по телефону из Днепропетровской облгосадминистрации, сообщив, что председатель ОГА хочет поговорить с ним о биллбордах, однако разговор не состоялся.

Напомним, Днепродзержинск отличился тем, что там очень ревностно относятся к рекламе оппонентов власти. Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул, который также возглавляет областной штаб Партии регионов, не допускает, видимо, мысли о том, что в его губернии может быть какая-либо реклама, кроме рекламы его партии. Не говоря уже о рекламе, которая каким-либо образом критикует дейстующую власть.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua