• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На КПВВ на Донбассе скопилось более 300 автомобилей

Реклама на dsnews.ua
В пятницу, 17 ноября, на контрольных пунктах въезда/выезда на линии разграничения находилось более 300 автомобилей

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы.

"Сегодня утром в КПВВ на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств: "Майорское" - 60/90; "Марьинка" - 100/60; "Новотроицкое" - 0/20; "Гнутово" - 0/0", - говорится в сообщении.

Кроме того, накануне через КПВВ "Майорское" три гражданина Украины намеревались незаконно перевезти через линию разграничения наличные в размере 1250 евро, $2000 и почти 30,8 тыс. грн. Нарушителей и обнаруженные деньги переданы представителям Нацполиции.

А на КПВВ "Гнутово" правоохранители Донецкого отряда в багажном отделении автомобиля Volkswagen обнаружили мини видеокамеру, диктофон, 3 трекера GSM и карманный WI-FI передатчик. Гражданина Украины, который находился за рулем, иномарку и обнаруженные приборы передали сотрудникам СБУ.

Кроме того, в пунктах пропуска "Станица Луганская", "Майорское" и "Новотроицкое" военнослужащие обнаружили в трех наших соотечественников с недействительными паспортами. По всем случаям в Нацполицию направлены уведомления.

Также на КПВВ "Станица Луганская" гражданка россии пыталась дать взятку украинскому пограничнику за содействие в пересечении линии разграничения. Факт дачи взятки в размере 500 российских рублей задокументирован. Гражданка России, которая направлялась с неподконтрольной территории, передана сотрудникам Национальной полиции.

    Реклама на dsnews.ua