• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На следующей неделе станет известно, где на Донбассе не будет выборов

Реклама на dsnews.ua
Луганская и Донецкая ОГА до 21 августа подадут перечень населенных пунктов, в которых не будет выборов

Как передает "ДС", об этом говорится в разъяснении ЦИК относительно органов местного самоуправления Донецкой и Луганской областей, в которых невозможно проведение местных выборов 25 октября, которое утвердили на заседании комиссии во вторник и обнародовали на сайте ЦИК.

"Донецкая и Луганская областные военно-гражданские администрации до 21 августа 2015 г. вносят в Центральную избирательную комиссию представление, к которому по установленной форме прилагается перечень районных, городских, районных в городах, поселковых, сельских советов Донецкой и Луганской областей, которые находятся на территориях, определенных в соответствии с Постановлением Верховной Рады Украины от 17 марта 2015 г. № 252-VIII "Об определении отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей, в которых вводится особый порядок местного самоуправления" и которые признаны временно оккупированными территориями в соответствии с Постановлением Верховной Рады

Читайте также:

Украины от 17 марта 2015 г. № 254-VIII "О признании отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей временно оккупированными территориями", выборы в которых в соответствии с пунктом 3 Постановления Верховной Рады Украины от 17 июля 2015 г. № 645-VIII не назначили", - говорится в тексте-пояснении.

Напомним, 11 августа ЦИК утвердила пояснения по определению отдельных советов на Донбассе, где очередные местные выборы невозможны.

    Реклама на dsnews.ua