• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

НАБУ проводит обыски у Гладковских по делу о коррупции в оборонке

Реклама на dsnews.ua
Национальное антикоррупционное бюро проводит 20 обысков, среди которых – следственные действия у Олега и Игоря Гладковских

Об этом сообщил директор НАБУ Артем Сытник во время брифинга, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Мы зарегистрировали 2 уголовных производства, и сегодня в рамках одного из них был проведен ряд обысков, их около 20, в том числе по месту жительства Игоря и Олега Гладковских, Виталия Жукова, Андрея Рогозы и других граждан. Сейчас следственные действия продолжаются. Расследования проводятся с самого начала, потому что до этого расследования мы данных, которые содержатся в той же переписке, не имели", - сказал Сытник.

Как сообщала "ДС", Игорь Гладковский, сын бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, подал в суд на журналиста Дениса Бигуса из-за расследования о коррупции в оборонке.

Напомним, 25 февраля в эфире программы "Наші гроші з Денисом Бігусом" вышло журналистское расследование о коррупции в государственном концерне "Укроборонпром", где фигурируют Олег Гладковский и его сын Игорь.

На время расследования первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский сложил с себя полномочия, а президент Петр Порошенко поддержал его отстранение от исполнения обязанностей.

    Реклама на dsnews.ua