• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Насиров рассказал, что в НАБУ ему вернули немного вещей

Реклама на dsnews.ua
Отстраненный глава Государственной фискальной службы Роман Насиров заявил, что в Национальном антикоррупционном бюро ему вернули часть изъятых вещей

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"После нескольких настояний защитников нас приняли, вернули малую часть из многих незаконно изъятых вещей. Также сегодня по просьбе НАБУ адвокат предоставил справку из Миграционной службы о сданных документах", - написал Насиров.

Он также призвал руководство Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры "не медлить с расследованием и завершить дело поскорее".

Как сообщала "ДС", в ночь на 7 марта Соломенский райсуд Киева арестовал главу Государственной фискальной службы Романа Насирова до 30 апреля с возможностью внесения залога в размере 100 млн грн.

Насирова подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств в сумме свыше 2 млрд грн. Следствие считает, что Насиров, действуя в интересах депутата Онищенко, в рамках "газового дела" безосновательно предоставлял ряду предприятий возможность налоговых обязательств в рассрочку. 

Позже сам Насиров заявил, что намерен обжаловать действия следователей Национального антикоррупционного бюро в Европейском суде по правам человека.

16 марта Насиров вышел из Лукьяновского СИЗО под залог 100 млн грн. Залог за него внесла жена и тесть.

    Реклама на dsnews.ua