• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Неизвестные напали на журналиста программы "Гроші" за расследование по Вышгороду

"Мне дорогу перегородил второй мужчина и со словами: "В Вышгород ты больше не поедешь" нанес мне сильный удар по голове. После этого я потерял сознани
Реклама на dsnews.ua

На журналиста программы "Гроші", которая выходит на "1+1", Дмитрия Волкова вечером в среду было совершенно нападение.

Как рассказал "Украинской правде" шеф-редактор программы "Гроші" Максим Сухенко, это произошло, когда Волков возвращался с работы домой.

"Он возвращался с работы домой. У него сложилось впечатление, что его "велели", - сказал Сухенко.

По его словам, возле подъезда, к Волкову подошли двое неизвестных мужчин. Один из них со словами "полезешь в эту тему - оторвем голову" ударил его в лицо.

"Его сильно побили", - добавил Сухенко. По его словам, сейчас Волков находится в больнице.

Позже появилась версия самого Дмитрия Волкова.

"Когда я вышел из офиса, мне показалось, что за мной следят. Я решил изменить обычный маршрут. Но, подойдя к своему двору, увидел неизвестного мне мужчину, решил не рисковать и выйти со двора на улицу", - рассказал Волков, слова которого приводит пресс-служба 1+1.

Реклама на dsnews.ua

"Тогда мне дорогу перегородил второй мужчина и со словами: "В Вышгород ты больше не поедешь" нанес мне сильный удар по голове. После этого я потерял сознание" - добавил он.

Журналисту нанесли тяжелые травмы: сотрясение мозга, перелом челюсти, множественные побои. Прохожие вызвали скорую, которая оказала Дмитрию первую помощь. Когда пострадавший пришел в себя и позвонил коллегам, они вызвали милицию и было составлено соответствующее заявление.

"Мы считаем, это показательная история, и нас пытаются запугать. Дима действительно разрабатывает тему про незаконное распределение земли под Вышгородом. И у нас уже находятся документы, которые создадут проблемы для многих вовлеченных в этот процесс. Этот круг настолько широк, что сейчас сложно назвать подозреваемых", - сказал руководитель департамента журналистских расследований телеканала 1+1 Максим Шиленко.

    Реклама на dsnews.ua