• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Неугомонные школьники блокировали центр Ужгорода с требованием вернуть каникулы (видео, фото)

Дети добились от власти обещания решить вопрос с каникулами в среду
Реклама на dsnews.ua

Сегодня в Ужгороде полдня продолжался бунт школьников. Сотни детей заблокировали движение на нескольких улицах в центре города, требуя от властей вернуть осенние каникулы.

Несколько групп детей ходили с плакатами центральной части города, скандируя "Каникулы!". Они совершили круг начиная с транспортного моста через проспект Победы, улицу Швабскую, пешеходный мост и заканчивая площадью Почтовой.

Дети блокировали дорогу, останавливали машины, а иногда даже ездили на капоте автомобилей. Между тем изначально планировалось, что они будут просто непрерывно переходить дорогу по переходам, останавливая тем самым движение.

Митинг в Ужгороде завершился после того, как мэр города Виктор Погорелов пообещал, что никакой дисциплинарной ответственности за пропуск уроков не будет. Также он заявил, что в среду состоится заседание исполкома, на котором вопрос с каникулами решат окончательно.

Участники акции решили, что среду в 9:00 снова соберутся перед зданием городского совета в ожидании решения исполкома.

Напомним, 25 октября, в последний учебный день перед недельным "отпуском" школьникам Ужгорода сообщили о том, что осенние каникулы отменены. Мол, лучше детские выходные приплюсовать сразу к зимним каникулам, а сейчас, пока тепло, пусть учатся. Родители сразу заподозрили, что таким образом власти хотят сэкономить на отоплении. Сами дети тоже решили отстаивать свое право на отдых и сегодня утром ринулись к мэрии, где повздорили с заместителем городского головы.

Реклама на dsnews.ua

Источник: "Мукачево.нет"

    Реклама на dsnews.ua