• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Новинский начал создание оппозиции внутри Оппозиционного блока

Реклама на dsnews.ua
Депутат Верховной Рады Вадим Новинский создает отдельную оппозиционную платформу внутри фракции "Оппозиционного блока"

Об этом заявил сам Новинский, информирует "ДС" со ссылкой на "Левый берег".

Такое заявление было сделано после того, как Верховная Рада приняла законопроект №6232 о внесении изменений в Хозяйственный процессуальный кодекс, Гражданский процессуальный кодекс и Кодекс административного судопроизводства. Его приняли 234 голосами "за", из которых 20 - это голоса "Оппозиционного блока". Новинский же заявил, что не согласен с такой позицией фракции.

"Часть нашей фракции голосовала за этот законопроект, позволяющий президенту контролировать судебную власть. Я с этим категорически не согласен, я буду требовать созыва исполкома нашей партии и созыва съезда с тем, чтобы и исполком, и съезд дали оценку тому, что произошло в этом зале", - сказал Новинский.

"Я высказываю несогласие с действиями части народных депутатов от фракции "Оппозиционный блок", с руководством нашей фракции и объявляю о том, что мы с коллегами-единомышленниками, которые не голосовали за эту судебную реформу или голосовали против нее, будем создавать оппозиционную платформу внутри оппозиционного блока", - добавил он.

При этом Новинский подчеркнул, что речь не идет о расколе фракции, поскольку она остается "командой единомышленников".

    Реклама на dsnews.ua