• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Новинский рассказал о своих контактах с Путиным

Реклама на dsnews.ua
Один из лидеров парламентской фракции "Оппозиционный блок" Вадим Новинский утверждает, что виделся с президентом РФ Владимиром Путины всего два раза в жизни

Первая встреча с Путины произошла в 2004 году, когда Новинский был гражданином РФ, сообщает "ДС". 

"Меня с ним (Путины) знакомил... Не то даже, что знакомил, это была встреча "здрасьте-здрасьте" в 2004 году, Виктор Степанович Черномырдин (посол РФ в Украине с 2001 по 2009 года - "ДС")", - заявил Новинский в интервью интернет-изданию "Украинская правда". 

По его словам, второй раз с российским лидером он уже встретился в Крыму. "Я с Путиным имел контакт в 2013 году, когда Виктор Янукович и Владимир Путин проводили совместный парад Черноморского флота России и Военно-морских сил Украины в городе Севастополе. Я как депутат, избранный от Севастополя, был среди тех, кто там находился. Опять же "здрасьте-здрасьте" и все", - утверждает "оппоблоковец". 

Также, по мнению Новоинского, "если бы Виктор Черномырдин "был жив, то отношения между Украиной и Россией никогда бы не оказались там, где они сейчас".

Напомним, Новинский известен своей промосковской позицией в церковных вопросах Украины. Так, он активно пытался отговорить Вселенского Патриарха Варфоломея от предоставления Томоса об автокефалии Украинской православной церкви, уверяя его, что в стране из-за этого якобы начнется гражданская война.

    Реклама на dsnews.ua