• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Новый антиисламский фильм "Невинность пророка" обещает обернуться очередным скандалом (видео)

В связи с предстоящим выходом в свет потенциально скандальной ленты, правительство Бельгии повысило уровень террористической угрозы со второго до трет
Реклама на dsnews.ua

В связи с предстоящим выходом в свет "Невинного пророка" правительство Бельгии повысило уровень террористической угрозы со второго до третьего по четырехбалльной шкале. Как пишет De Standaart, картина, ставящая под сомнение основы ислама, будет презентована 14 декабря. 

В ноябре в интернете появился официальный трейлер фильма, снятого в Испании бывшим мусульманином пакистанского происхождения по имени Имран Фирасат.

Автор утверждает, что ставил перед собой целью выяснить, является ли ислам религией мира или же религией войны. Ключ к ответу на этот вопрос лежит в характере основателя религии пророка Мухаммеда, жизни которого и посвящен анонсированный фильм. "Необходимо углубиться в подробности его биографии, чтобы понять: был ли он настоящим пророком, посланным богом, или совратителем малолетних, убийцей и самозванцем", - поясняет  замысел Фирасат.

Трейлер "Невинность пророка"

О главной идее автора можно лишь догадываться, но, судя по всему, исламистам она не понравится. Дело в том, что соавтор работы - скандально известный христианский проповедник Терри Джонс, известный сжиганием Коранов.

В последний раз выход антиисламского фильма "Невинность мусульман" вызвал  негодование мусульман по всему миру. Во многих странах прошли беспорядки, а в Ливии из-за фильма был убит посол США.

Напомним, в ряде стран, в т.ч. и России "Невинность мусульман" признали экстремистской лентой, в Египте его авторов заочно приговорили к смертной казни. 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua