• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (10 октября 2011 года)

Открыт обновленный стадион "Олимпийский"; Россия опять поднимает вопрос статуса русского языка в Украине; мэр Луганска считает, что Львов "тяжелый гор
Реклама на dsnews.ua

Открыт обновленный стадион "Олимпийский"

Во время церемонии открытия выступление Президента В.Януковича аудитория встретила свистом. В праздничном шоу приняли участие 2500 волонтеров и 500 актеров, танцоров, акробатов и каскадеров из десяти стран мира.

Медведев и Янукович обсудят статус русского языка в Украине

В Россотрудничестве уверены, что вопрос статуса русского языка в Украине в скором времени будет предметом переговоров Президентов России и Украины Дмитрия Медведева и Виктора Януковича.

Мэр Луганска считает, что Львов "тяжелый город"

"Львов - специфический город. Тяжелый город. У нас более благоприятный город по морали. Львов - старинный. Он имеет свои традиции, был под Польшей. У нас - более интернациональный город. У нас более терпимый город", - заявил мэр Луганска Сергей Кравченко в эфире одного из телеканалов.

В Луганске прошел "окрестный ход" с конфетными иконами Януковича

Реклама на dsnews.ua

"Икона" с изображением Виктора Януковича выполнена на коробке из-под конфет и выложена камушками для аквариума. Фотографию распечатали с сайта Президента.

Парламентские выборы в Польше

9 октября в Польше прошли очередные парламентские выборы. Главные фавориты гонки - правящая партия Гражданская платформа во главе с премьер-министром республики Дональдом Туском и оппозиционная Закон и справедливость под председательством Ярослава Качиньского.

Адвокат экс-майора Мельниченко заявляет об угрозе жизни его подзащитного

Адвокат Николая Мельниченко говорит, что цель его подзащитного - дожить до суда над Кучмой. В СБУ же говорят, что за Мельниченко не следили, а охраняли.

    Реклама на dsnews.ua