• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (14 января 2013 года)

Розданы награды по "Золотому глобусу". В Украину идут двадцатиградусные морозы. В деле об убийстве харьковского судьи появилась неожиданная версия
Реклама на dsnews.ua

Британская певица Адель стала обладательницей "Золотого глобуса" за лучшую песню на 70-й церемонии вручения наград, проходящей в Голливуде.

Приз за лучший иностранный фильм получила обладательница главной награды Каннского кинофестиваля кинолента "Любовь" австрийского режиссера Михаэля Ханеке.

Лучшим телевизионным актером признан Дэмиан Льюис.

Победу в номинации "Лучшая мужская роль в комедии или мюзикле" одержал Хью Джекман, сыгравший в мюзикле "Отверженный".

"Золотой глобус" в номинации "Лучшая актриса" получила Джессика Чистейн за роль в фильме "Цель номер один" Кэтрин Бигелоу.

Реклама на dsnews.ua

Начиная с 14 января в Украине существенных осадков не ожидается, только ночью в восточных областях пройдет небольшой снег. На дорогах Украины гололедица

Ветер северо-западный с переходом на юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 10-15°, на Правобережье местами 18-20° мороза, днем 5-10°, на юге и западе 2-7° мороза; на Закарпатье и Крыму ночью 8-13° мороза, днем около 0°.

В Киеве и области будет облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Температура ночью по области 10-15°, местами 18-20° мороза, днем 5-10° мороза. В г. Киеве температура ночью 12-14°, днем 7-9° мороза.

Страшное преступление мог заказать сын судьи, которого, в конечном итоге, тоже убили и обезглавили.

От источника, близкого к следствию, стало известно, что в ночь на среду группа силовиков из Харькова в срочном порядке прибыла в Луганск.

Якобы в ходе спецоперации рассчитывали задержать кого-то либо обнаружить что-то, связанное с убийством судьи.

И тогда бы генпрокурор мог днем доложить общественности, что преступление раскрыто или близко к тому. Но таких следов обнаружить не удалось и потому сенсационных заявления не было.

Источник также сообщил, что следствие сейчас активно рассматривает версию убийства на религиозной почве. Мол, преступление совершили сектанты, одним из которых был и убитый 30-летний сын судьи.

Напомним, 15 декабря в собственной квартире были обнаружены обезглавленные теласудьи Владимира Трофимова, его жены Ирины Трофимовой, их сына Сергея, а также его гражданской жены. Позже генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка назвал три на тот момент актуальные версии убийства.

    Реклама на dsnews.ua