• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (15 августа 2012 года)

Иващенко выпустили на свободу. Оппозиционному каналу ТВі перекрыли кислород. Янукович ветировал закон, разрешающий "упрощенцам" платить взнос в ПФУ еж
Реклама на dsnews.ua

Апелляционный суд Киева изменил срок наказания для бывшего первого заместителя министра обороны Украины Валерия Иващенко на условный, и освободил его из-под стражи в зале суда.

14 августа, на рассмотрение апелляции бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Украины Валерия Иващенко в качестве наблюдателя прибыл экс-президент Польши Александр Квасьневский.

Напомним, Иващенко частично признал вину. В частности, он заявил, что ошибку при подписании в ноябре 2009 года плана санации предприятия "Феодосийский судомеханический завод" допустил "по неопытности".

Ранее Печерский районный суд Киева приговорил бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Украины Иващенко к пяти годам лишения свободы.

Оператор кабельного телевидения ДонСатТВ прекратил трансляцию в Донецке программ телеканала ТВі в своих сетях.

Реклама на dsnews.ua

"С сегодняшнего дня мы прекратили трансляцию и вряд ли ее возобновим", - заявили в офисе оператора.

Вместо отключенного телеканала транслируется канал Киноточка. В ДонСатТВ уточнили, что другие донецкие операторы кабельного телевидения также исключают из сетки вещания ТВі.

В свою очередь, мэр Донецка Александр Лукьянченко сегодня, 14 августа, на пресс-конференции заявил, что ему неизвестны случаи отключения ТВі в Донецке. " Это очередная бредятина. Это придуманная утка. Как обычно, оппозиция устраивает шоу. Ко мне с жалобами на отключение никто не обращался", - сказал он.

Гендиректор ТВі Николай Княжицкий на своей страничке в Facebook предлагает "всем местным телекомпаниям бесплатно или за 1 гривню транслировать любые наши программы в любом объеме". "Уже понятно, какие "гении пиара" во власти дали указание исключать наш канал из сетей. Понятно, что это очередная "подстава" для Януковича и его семьи. Ограничение свободы слова во время избирательной кампании не останется незамеченным. И коснется это не только президента, а каждого исполнителя преступных приказов. Но... Нужно им достойно ответить. Поэтому мы предлагаем всем местным телекомпаниям бесплатно или за 1 гривню транслировать любые наши программы в любом объеме…" - отметил он.

Напомним, 20 июля TВі заявил о прекращении его трансляции в кабельной сети провайдера Триолан в 11 городах. Вместо ТВi транслируется канал БТБ, учредителем которого является Нацбанк.

12 июля в офис телеканала пришли офицеры налоговой милиции с решением суда о выемке документов. "Против должностных лиц канала, в данном случае - против меня, возбуждено дело за уклонение от уплаты налогов от деятельности компании.

В соответствии с частью второй статьи 94 Конституции Президент вернул со своими предложениями данный закон для повторного рассмотрения Верховной Радой.

Как сообщало ДеПо, соответствующий законопроект Верховная Рада приняла во втором чтении и как закон 5 июля.

Документом устанавливалось, что физические лица-предприниматели, избравшие упрощенную систему налогообложения, уплачивают единый взнос в пенсионный фонд ежеквартально.
 

    Реклама на dsnews.ua