• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (26 сентября 2012 года)

Церковь вступилась за украинский язык. Тигипко хочет принять налог на роскошь до выборов.
Реклама на dsnews.ua

Патриарх Киевский и всея Руси Филарет считает, что Россия хочет уничтожить украинский язык, чтобы уничтожить Украинское Государство.

"Россия хочет уничтожить наш язык. Для чего уничтожают язык? Для того, чтобы уничтожить наше Украинское Государство" - сказал патриарх, добавив, что украинская власть "по разным соображениям" идет на уступки России.

Он убежден, что украинская власть должна была бы защищать украинский язык, "потому что, если она не будет защищать украинский язык – она не должна быть в Украине".

"Странно, что нам в ХХІ веке приходится защищать свой родной язык", - сказал Патриарх УПЦ КП.

Филарет добавил, что каждый украинец также должен защищать язык, защищая таким образом Украину, ее независимость и культуру.

Реклама на dsnews.ua

Верховная Рада текущего созыва должна принять налог на роскошь. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко.

"В настоящий момент нужно консолидировать усилия парламентариев и принять данный закон. Об этом говорил президент, и мы настаиваем, чтобы это законопроект был принят. Если он не будет принят, это навредит не так доходам бюджета, как социальной справедливости в стране. Богатые должны поделиться с бедными, особенно когда ситуация в экономике - а мы видим, что происходит в мире - заостряется", - уверен Тигипко.

Он добавил, что поступления в бюджет от налога на роскошь могут дополнительно направить на финансирование государственных социальных программ. Как сообщалось ранее, дополнительные поступления в бюджет от введения налога на роскошь могут достичь полмиллиарда гривен.

Руководство киевского "Динамо" назначило главным тренером клуба Олега Блохина, который является наставником национальной сборной Украины.

Таким образом, мечты болельщиков "Динамо" о том, что их клуб возглавит иностранный специалист, не осуществились.

Напомним, ранее после серии разгромных поражений в Лиге Чемпионом, премьер-лиге и Кубке Украины с поста главного тренера "Динамо" был уволен Юрий Семин.

    Реклама на dsnews.ua