• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Обстановка на Донбассе сложная, ВСУ понесли потери, - штаб

Реклама на dsnews.ua
С начала суток, 30 июня, и по состоянию на 18:00 обстановка в зоне проведения АТО остается сложной, боевики 13 раз обстреляли украинские позиции, ранив двух военных

Об этом "ДС" сообщили в Пресс-центре штаба АТО.

"Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается сложной... Особенно напряженной ситуация остается на Донецком направлении, в частности в южном и северо-восточном пригороде Авдеевки. Всего с начала суток бандформирования 13 раз обстреливали оборонительные укрепления украинских защитников... С начала суток в результате вражеских обстрелов двое украинских воинов получили ранения", - сказано в сообщении.

Приморское направление. На этой части фронта захватчики сегодня четыре раза применяли оружие против подразделений сил АТО. Еще до рассвета боевики, используя гранатометы и стрелковое оружие различных калибров, обстреляли наши позиции в районе Гнутово, Широкино и Лебединского. А ближе к вечеру противник по направлению временно оккупированной Старомихайловки вел огонь из станкового противотанкового гранатомета по защитникам Красногоровки.

Донецкое направление. Именно на этом участке линии соприкосновения пророссийские незаконные вооруженные формирования сконцентрировали свою огневую активность. В частности, не прекращаются бои у Авдеевки и Каменки. С полуночи оккупанты били там из пехотного вооружения. Позже, обстреливая наши опорные пункты, противник к упомянутым огневым средствам добавил минометы калибра 82 мм, противотанковые ракетные комплексы и снова бьет из вооружения танков. Особенно активно бандиты вели огонь у Каменки. Кроме того, на этом направлении преступники еще утром обстреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов украинских воинов, которые держат оборону возле Верхнеторецкого.

Луганское направление. Здесь сегодня установилась относительная тишина. Только в районе Новоалександровки еще в первой половине дня по украинским армейцам открывал огонь вражеский снайпер.

    Реклама на dsnews.ua